Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 02:22
+10
   
3м/с
  50%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Карантин из-за бешенства снова введен в Зеленограде

Общество
19.09.2012 09:15

В Зеленограде зарегистрирован девятый с начала этого года случай заболевания животных бешенством.

По информации комитета по ветеринарии Москвы, бешенство зарегистрировано на территории района Старое Крюково. Источником заболевания стала лиса, забежавшая на территорию стадиона, которую загрызла собака. 

На территории района Старое Крюково, а также во всем Зеленоградском округе сроком на два месяца введен карантин. 

Всего в Москве, включая присоединенные территории, с начала года зарегистрировано уже 13 случаев бешенства животных. По словам ветеринаров, за весь прошлый год их было всего три. 

Сейчас ветслужбой организуются выездные прививочные пункты для тех, кто не успел привить своих питомцев во время плановой прививочной кампании. По словам ветврачей, отсутствие вакцинации животных от особо опасных болезней (бешенства) является нарушением московского и федерального законодательства, и владелец несет ответственность, предусмотренную законом. 

Напомним, в начале сентября в Зеленограде был снят карантин по бешенству, который действовал в течение нескольких месяцев. 

По словам медиков, число очагов бешенства за последний год на территории Московской области увеличилось. В первом полугодии этого года отмечено уже 159 случаев бешенства в 33-х муниципальных образованиях, а в первом полугодии 2011 года было отмечено 106 случаев в 25-ти муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба правительства Московской области.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети