Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 05:25
+3
  СВ  
1м/с
  93%
 
  94.3242   100.2787
 
 

В выходные на столицу обрушится очередной снегопад

Общество
22.03.2013 18:05 1 1
Фото: rmnt.ru

Администрация Зеленограда будет штрафовать коммунальщиков за плохую уборку снега.

По данным ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова, сильный снегопад начнется в ночь на субботу и продолжится все выходные. Кроме того ожидается понижение температуры, в среднем до минус 19 градусов, и сильный ветер, его порывы достигнут 20-ти метров в секунду.

Петр Бирюков заметил, что в эту зиму выпало уже 2 м 90 см снега при норме 1 м 52 см, а также заверил, что «вся городская система к неблагоприятным погодным явлениям подготовлена».


Как сообщает префектура города со ссылкой на заместителя префекта Зеленограда Владимира Кирюхина, в эти выходные ожидается выпадение до 25 см снега. Снегопад серьезно осложняет работу коммунальных служб города, которые занимаются уборкой снега.


Владимир Кирюхин провел административную комиссию, на которой приняли решение наказывать ответственные организации и лиц за недостаточно активный темп работы по уборке снега. Сумма штрафов на первое время составит 5 тысяч рублей. Если ситуация не изменится, и снег будут плохо вывозить, то штраф повысят до 10 тысяч рублей.


Напомним, что на прошлой неделе коммунальные службы работали круглосуточно, только за одни сутки они вывезли из города 184 кубометра снега.


В администрации добавили, что в настоящее время городские службы активно занимаются подготовкой города к таянию снега, то есть производится очистка и пробивка стоков, чтобы при потеплении не было подтоплений.

Видеосюжет о снегопаде на телеканале «Москва 24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Коммунальные службы страдают ерундой. Когда снег еле еле шел, снегоуборочная техника по несколько раз за вечер проходила один и тот же маршрут, как только снегопад, так все, машины буксуют в каше на проезжей части, снегоуборочной техники не видно. Спасибо только такжикам, которые каждое утро очищают от снега тротуары во дворах.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети