Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 01:27
+17
  СЗ  
4м/с
  59%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Ближайшие два дня коммунальщики будут работать круглосуточно

Общество
15.03.2013 21:20 1

За сутки снегопада коммунальщики вывезли из Зеленограда 184 кубометра снега.

Третий день аномального весеннего снегопада принес в столицу почти половину мартовской нормы осадков. Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья предупреждает о снегопаде разной интенсивности и порывистом ветре. По данным префектуры Зеленограда, в течение последних двое суток в городе выпало 15 см снега, а в ближайшие выходные, 16 и 17 марта, ожидается выпадение еще порядка 10 см снега.


В администрации отметили, что в Зеленограде ведется активная борьба с последствиями снегопада: «производилась зачистка проездов, тротуаров, парковок, гостевых карманов». За сутки было вывезено 184 кубических метров снега на стационарный снегоплавильный пункт. Также была произведена обработка противогололедными реагентами.


Коммунальщики работали и во дворах: около 550 дворников и рабочих комплексной уборки (62 комплексные бригады), 32 трактора, 65 мотоблоков, 20 единиц привлеченной техники. Дополнительно к уборке подключили еще 120 человек.


В ближайшие выходные коммунальщики намерены работать в круглосуточном режиме. «Мобильные снеготаялки СТМ-12 в количестве 5 штук находятся в рабочем состоянии и подготовлены к приему снежных масс. В случае необходимости дополнительно к имеющейся технике ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» будет привлечено до 30 самосвалов и 5 единиц снегопогрузочной техники. Для ликвидации последствий снегопадов организовано две бригады численностью 12 человек по уборке парковочных карманов и пешеходных переходов,» - заявили в префектуре Зеленограда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Сочувствуем коммунальщикам! Вот уж повезло им в марте! Но улицы нужно привести в порядок .

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети