Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:13
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Полиция разыскивает жертв насильника

Криминал
29.12.2012 12:09

За 6 лет преступных действий «лифтового маньяка» в полицию обратилось всего 18 женщин.

Как сообщает УВД Зеленограда, окружная полиция провела мониторинг социальных сетей и форумов и установила, что существуют женщины, пострадавшие от действий «лифтового маньяка», однако не обратившиеся с заявлениям в правоохранительный органы.

Напомним, что подозреваемого в совершении серийных преступлений на территории Зеленограда, Митино и Тушино, связанных с насильственными действиями сексуального характера в отношении женщин, задержали 26 декабря. Им оказался 25-летний водитель одного из столичных учреждений. Примечательно, что мужчину нашли через несколько дней после публикации его изображений, сделанных с помощью камеры видеонаблюдения в подъезде жилого дома в Тушино (в интересах следствия, для беспристрастного опознания жертвами насильника, все фотографии удалены).

Его схема преступления: заходит в подъезд за девушкой, знакомится с ней, а затем сильно сжимает ноги, далее совершает действия сексуального характера, а именно залезает под одежду, хватает за руки и имитирует половой акт. Иногда он представлялся своим жертвам «Дмитрием». На данный момент подозреваемый задержан и дает показания.

За 6 лет преступных действий злоумышленника с заявлением обратились всего 18 потерпевших. В связи с этим УВД Зеленограда обращается ко всем женщинам, пострадавшим от насильственных действий «лифтового маньяка», с просьбой сообщить о случившемся в полицию.

«Если ранее вы обращались в органы внутренних дел по данному факту, но ваше заявление не было принято и зарегистрировано, повторно просим вас обратиться в полицию. По всем фактам непринятия заявлений граждан будут проведены проверки, а в случае выявления фактов сокрытия преступлений, виновные сотрудники полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,»- говорится в сообщении.

Телефоны для обращения в УВД города для гражданам, пострадавших от преступных действий подозреваемого: 8-499-720-88-65, 8-499-720-88-80.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети