Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:07
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Поймали лифтового насильника

Происшествия
27.12.2012 13:27 1
Фото подозреваемого, сделанное видеокамерой в подъезде жилого дома, скрыто в интересах следствия.

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии преступлений сексуального характера.

По данным УВД Зеленограда, вчера, 26 декабря, сотрудники зеленоградского уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который подозревается в неоднократном совершении преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера в отношении женщин. Им оказался 25-летний водитель одного из столичных учреждений.

В полицию позвонил мужчина, который сообщил, что человек похожий на разыскиваемого похож на водителя одной компании Зеленограда. На данный момент подозреваемый задержан и дает показания.

Этот мужчина подозревается в нападении на женщин в подъездах и лифтах жилых домов на территории Зеленограда, Митино и Тушино. Его схема преступления: заходит в подъезд за девушкой, знакомится с ней, а затем сильно сжимает ноги, далее совершает действия сексуального характера, а именно залезает под одежду, хватает за руки и имитирует половой акт.

Полиция разыскивала мужчину с 2004 года, на счету «лифтового маньяка» около 20 преступлений, однако следователи считают, что таких случаев с участием злоумышленника гораздо больше, просто женщины по каким-то причинам не обратились в полицию.

Примечательно, что мужчину нашли через несколько дней после публикации изображений разыскиваемого, сделанных с помощью камеры видеонаблюдения в подъезде жилого дома в Тушино (в интересах следствия, для беспристрастного опознания жертвами насильника, все фотографии удалены). До этого времени следствие располагало фотороботом, сделанным со слов пострадавших, и изображениями низкого качества, по которым трудно было идентифицировать злоумышленника.

Ведется расследования уголовного дела по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), также проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области.

УВД Зеленограда обращаются к гражданам, которые пострадали от преступных действий данного мужчины, и просит сообщать по телефонам: 8-499-720-88-65, 8-499-720-88-80.
Телесюжет на канале Вести-Москва
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети