Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:05
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Ведется следствие по делу об убийстве Марии Белевитиной

Криминал
18.11.2012 03:48
Мемориальный уголок, организованный на автобусной остановке в Фирсановке. Фото с vk.com.

Родственники погибшей официально опознали Марию, пропавшую 13 ноября.

В пятницу 16 ноября было найдено тело неизвестной молодой девушки в Фирсановке, по предварительным данным, принадлежавшее пропавшей без вести 17-летней Марии Белевитиной. В интервью программе «Чрезвычайное происшествие» на телеканале НТВ, Сергей Стукалов, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве, подтвердил, что тело опознано родственниками погибшей. Он также заявил, что идет следствие и выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе, и причина смерти. На данный момент телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, не выявлено. Тем не менее, родственники Марии уверены, что девушку убили. В интервью репортерам бабушка погибшей одиннадцатиклассницы рассказала, что на процедуре дознания на теле девушки из верхней одежды были только бюстгальтер и порванные джинсы.

Напомним, Мария Белевитина пропала 13 ноября текущего года. Девушка не вернулась из школы, как об этом заявили родители сотрудникам полиции. Три дня шел активный поиск полицейскими, к нему подключились местные жители и волонтеры из поисково-спасательного общества LizaAlert. 15 ноября по факту пропажи школьницы возбудили уголовное дело об убийстве по статье 105 УК РФ. Днем в пятницу тело девушки обнаружил один из волонтеров в заболоченной местности в лесу, что в километре от автобусной остановки. По данным следователя, в последний раз именно на этой остановке видели Марию живой. Как сообщил сотрудникам уголовного розыска водитель автобуса №7, на котором девушка обычно возвращалась домой после школы, в 14:08 она села в автобус и сошла на конечной остановке у железнодорожной платформы Фирсановка.

В интернете были версии о том, что к делу об убийстве школьницы причастен находящийся в федеральном розыске Евгении Струлев, который в июле этого года напал на проходившую мимо девушку в 1-ом микрорайоне. Однако, по сообщению УВД, розыск Струлева не связан со следствием по делу Марии Белевитиной.

Друзья и знакомые одиннадцатиклассницы шокированы произошедшим. В социальных сетях выражается много слов сочувствия и соболезнований родственникам погибшей. Доброжелатели и пользователи группы ВКонтакте, которая изначально была сделана для поиска Марии, а сейчас призывает к поиску свидетелей по этому делу, создали расчетный счет по сбору средств для семьи погибшей.

Марию Белевитину похоронят в понедельник, 19 ноября, на Новосходненском кладбище. Для всех учеников, желающих проводить Марию в последний путь, в 8:30 будет организован специальный автобус от здания школы № 854, в которой училась девушка. На кладбище нужно быть в 12:30.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети