Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:40
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Прокуратура и МЧС начали проверку всех крупных объектов Зеленограда

Общество
30.03.2018 10:09
Фото с сайта справка01.рф

Проверки, назначенные после трагедии в городе Кемерово, проводятся на всех объектах с массовым пребыванием людей.

Прокурорские проверки соблюдения всех правил эвакуации, сигнализации, противопожарной безопасности в ближайшее время пройдут не только в торговых центрах, но и на других объектах, где собирается много людей. Об этом сообщил исполняющий обязанности префекта Зеленограда Алексей Михальченков на состоявшейся 28 марта встрече с жителями. «Это больная тема сейчас, не только по «Иридиуму» и «Панфиловскому». Она намного шире», – подчеркнул он, отвечая на вопрос о соблюдении правил противопожарной безопасности в этих торгово-развлекательных центрах. По словам чиновника, в ближайшие дни будут проведены «серьезные проверки, бдительные и пристальные, в гораздо большем количестве объектов, чем просто в этих двух наших торгово-развлекательных центрах», о чем ему сообщил прокурор округа. Михальченков выразил уверенность в том, что выявленные в ходе проверок недостатки будут устранены. «Мы в этом кровно заинтересованы», – заявил и.о. префекта.

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в  городе Кемерово произошел пожар, в котором погибли 64 человека, в большинстве своем дети. После трагедии Генпрокуратура распорядилась провести по всей стране проверки пожарной безопасности в торговых центрах, имеющих развлекательные комплексы. Региональным прокурорам совместно с территориальными органами МЧС предписано провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех ТРЦ. Проверяющие должны обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения и, в случае выявления нарушений закона, «незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение».
Пожарная безопасность очень важна на всех предприятиях и учреждениях. Предлагаем вам установить знаки пожарной безопасности, различные стенды, которые смогут сообщить, как необходимо вести себя во время пожара, что нужно делать. Это непременный атрибут любого здания, который в случае необходимости может спасти человеческую жизнь.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети