Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:00
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Представлена концепция оформления Зеленограда в честь его юбилея

Общество
14.02.2018 16:44 26
Архивное фото «Зеленоград24»

Праздничное оформление улиц и зданий к 60-летию Зеленограда будет радовать горожан с марта по сентябрь.

В этом году Зеленоград празднует свое 60-летие. 3 марта 1958 года Совет Министров СССР принял постановление о строительстве нового города в районе станции Крюково. В этот день, но уже в 2018 году, Зеленоград встретит 60-летний юбилей. И к этой дате улицы и здания нашего города будут украшены флагами, баннерами, панно, символами, арт-объектами и перетяжками.

Как сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на заведующего сектором Управления экономики и перспективного развития префектуры округа Александра Куроедова, первый этап праздничного оформления будет проведен к началу марта текущего года. Основные праздничные мероприятия пройдут в Культурном центре «Зеленоград», на который и будет сделан основной акцент. А в рамках второго этапа к сентябрю 2018 года, когда в нашем округе пройдут крупные мероприятия в честь Дня города Москвы, в Зеленограде появятся дополнительные элементы оформления, отметил чиновник.

Некоторые элементы были установленыв Зеленограде еще к новогодним праздникам, и у горожан была возможность оценить их. Так, например, юбилейные панно украшают сегодня жилые корпуса во 2 и 14 микрорайонах. У площади Юности смонтирована большая световая инсталляция «Зеленоград 60», а на площадке перед Культурным центром «Зеленоград» можно сфотографироваться на фоне талисманов 60-летия: Зелика, Электроники и Микрочипа, а также большого подарка.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

А в скором времени улицы города будут украшать новые элементы. Все они выполнены в стиле предстоящего праздника: красном, зеленом, золотом и белом. Флаги и флаговые конструкции будут украшать префектуру округа, Центральную площадь, площадь Юности, улицу Логвиненко, Центральный проспект, Солнечную аллею и другие традиционные места оформления.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

На здании префектуры будет установлено яркое панно, выходящее на Центральный проспект. Со стороны Центральной площади смонтирован юбилейный баннер, а со стороны Парка 40-летия Победы – крышная конструкция «С праздником!».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Новое оформление получит входная группа КЦ «Зеленоград», который в начале марта станет основным местом проведения юбилейного праздника. Обрамлять вход будет группа из световых арок с символикой праздника. А перед ней будут установлены световые арки в форме звезд с обозначением каждого района Зеленограда: Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино и Крюково. Гербы и цвет звезд «подскажут» районную принадлежность арки. По задумке организаторов, каждый из этих «маршрутов» в Культурный центр, как и каждый район округа, образует единый Зеленоград в виде большой группы арок с символикой 60-летия, которые ведут на праздничный вечер.

Также перед входом в Культурный центр будут размещены две декоративные конструкции. На одной из них будут расположены фотографии победителей конкурса к 60-летию Зеленограда, а на второй – архивные фотографии Музея Зеленограда. Композицию дополнят шесть световых деревьев.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

На улицах города будут установлены (а в некоторых местах уже радуют зеленоградцев) новые баннеры, посвященные 60-летию Зеленограда. На них изображены виды современного Зеленограда: Солнечная аллея, Парк Победы, «Микрон», «Ведогонь-театр», Центральная площадь, пансионат Никольский парк, Михайловский пруд, Центральный проспект, площадь Юности, Научный центр, перекресток у Крюковской эстакады. В нижней части картинки, словно перевернутая страница, изображены архивные фотографии с этих же мест. В верхней части баннеров надпись – лозунг праздника: «Гордимся прошлым – стремимся в будущее». В нижней части – логотип праздника и хештег «Зеленоград2018». А главными героями баннеров стали талисманы-символы 60-летия: Зелик, Электроника и Микрочип.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

На площади Юности и на бульваре в 16 микрорайоне будут установлены юбилейные арт-конструкции в виде больших кубов и талисманов 60-летия. Каждый талисман расположен напротив одной из граней куба с соответствующими хештегами, а еще одна сторона занята тематическим визуальным отображением электронной газеты zelao.ru.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

На главных магистралях округа появятся световые перетяжки в символике 60-летия. Одна из них еще с прошлого года установлена на проспекте Генерала Алексеева. А еще они будут смонтированы на улице Логвиненко, Московском, Панфиловском и Центральном проспектах. Они будут не только напоминать зеленоградцам о юбилее города, но и «подсказывать» иногородним водителям, путешествующим через Зеленоград, о нашем празднике.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети