Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:58
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Утверждены символы празднования 60-летия Зеленограда

Общество
18.04.2017 15:10 12
Талисманы празднования 60-летия Зеленограда: Зелик, Электроника и Микрочип. Изображение: zelao.ru

Официальными символами юбилейного праздника станут персонажи: Зелик, Электроника и Микрочип.

По сообщению пресс-службы городской администрации, оргкомитет по подготовке к празднованию 60-летия Зеленограда под председательством префекта округа Анатолия Смирнова утвердил официальные символы юбилейного праздника. Ими стали три персонажа: мальчик Зелик, девочка Электроника и белка Микрочип.

Зелик олицетворяет собой Зеленоград, всех его граней жизни, развития, роста и молодости. Электроника символизирует главную составляющую экономики города: микроэлектронику, так как Зеленоград продолжает удерживать за собой репутацию «города микроэлектроники» и «научного центра России». А бельчонок по имени Микрочип одновременно является официальным символом экологии Зеленограда и талисманом будущего, поскольку Зеленоград был, остается и будет центром развития высоких современных технологий.

Сувениры с символикой 60-летия Зеленограда можно приобрести в магазине «Зеленоградские сувениры». В ассортименте представлены брелоки, кружки, тарелки, мозаики, значки, магниты и открытки с изображением Зелика, Электроники и Микрочипа. Также талисманы предстоящего юбилея Зеленограда можно приобрести в виде мягких игрушек.

Напомним, ранее горожанам предложили выбрать девиз к 60-летию Зеленограда. На голосование были выставлены три варианта: «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!», «Всегда красивый, молодой… Зеленоград, мы гордимся тобой!» и «Зеленоград: Мечтай! Создавай! Действуй!».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети