Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 06:49
+10
   
7м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

9 мая в городе планируется масштабная праздничная программа

Общество
08.04.2015 11:57 1
День Победы. © Зеленоград24, Алина Паскеева

День Победы – парад раритетной техники, концерт и фильмы о войне, шоу фонтанов и флешмоб.

Согласно данным конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, префектура города готовит для зеленоградцев в день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне масштабные мероприятия.

9 мая по Центральному проспекту пройдет парад, в котором примет участие военная техника времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В параде будет задействовано не менее семи тяжелых мотоциклов с колясками времен ВОВ, два американских армейских автомобиля Willys, легендарный советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковая самоходно-артиллерийская установка. Согласно условиям контракта, техника должна быть выпущена не позднее 1945-1950 годов.

Планируется, что парад пройдет по уже традиционному маршруту – от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Начнет торжественное шествие колонна раритетной техники, за которой строевым шагом в сопровождении духовых оркестров пройдут воспитанники военно-патриотических клубов. Завершит парад колонна представителей советов ветеранов, молодежных организаций и школьников.

 На Центральной площади зеленоградцев будет ждать четырехчасовой праздничный концерт, полевая кухня, а для ветеранов будет организован большой чайный стол. Кроме того, 9 мая на площади будет установлен экран, на котором будет транслироваться в прямом эфире парад Победы на Красной площади в Москве, а затем фильмы и передачи о Великой Отечественной войне. Также все желающие смогут внимательнее осмотреть раритетную военную технику, которую выставят на Центральной площади. Продолжит праздничные мероприятия шоу танцующих фонтанов, для проведения которого на площади установят специальные бассейны с водой. Завершит праздник традиционный салют, на который можно будет полюбоваться на нижней площадке каскада фонтанов в парке Победы с 22:00 до 22:30.

С планом праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, что также 9 мая зеленоградцы планируют устроить флешмоб-приветствие. Планируется, что в момент пролета самолетов ВВС России над Центральной площадью участники акции выстроят с помощью разноцветных шариков, поднятых над головой, некую фигуру. В настоящий момент в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» проводится голосование, участникам которого предлагают выбрать из трех вариантов: Красная звезда и триколор, число 70 и Георгиевская лента, Красная звезда и Георгиевская лента. На данный момент в опросе приняли участие около 900 человек, большинству из которых больше понравился вариант с числом 70 и Георгиевской лентой.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Мы наш, мы НОВЫЙ мир ПОСТРОИМ...
    Строительство новой транспортной развязки на 41 км. у Штыка, стирает с лица земли живую память о тех страшных боях, которые велись непосредственно на этой земле в 41 году.. Это был огневой рубеж обороны Москвы, дальше которого враг не прошёл... И вот теперь на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, что вся в ранах от взрывавшихся снарядов, вырытых окопов, обагрённой кровью наших героев, земле, где каждый сантиметр хранит и хоронит в себе свидетельства той страшной битвы, теперь по этой земле ездят бульдозеры и камазы, копая, выравнивая, засыпая, УЛУЧШАЯ... Несколько лет назад спилили старый дуб, что рос рядом к курганом, обгоревший с одной стороны, весь в огнестрельных ранениях, он, как ветеран, не сдавался, и каждый год хотя бы на одной ветке распускались листья... Стоимость строительства развязки 223 млн. руб. Этот в'езд всегда был неудобным для тех, кто едет из Москвы в Зеленоград и из Зеленограда в область, для тех, кто едет в Москву и заезжающих в Зеленоград с области есть дополнительные в'езд и выезд в 100 метрах от Штыка. Так что никакой ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в таком "улучшении", конечно, НЕТ! Якобы для удобства пешеходов строится уродливый наземный переход-труба, путешествие по которому на велосипеде или с каляской превращается в мучение, а для пожилого человека практически невозможно - 3 этажа вверх и вниз... При том, что пешеходы здесь бывают только 3 раза в году: 9 мая, 22 июня и 4 декабря, в обычные дни - их единицы.. Кому выгодно такое "улучшение"? В буквальном смысле: "стирание с лица земли"...

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети