Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:18
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Только 30% кинотеатра «Электрон» отдадут под кино

Общество
18.09.2014 18:09
Здание кинотеатра «Электрон». Фото: vk.com/electronzelenograd

Две трети бывшего кинотеатра будет передано торговле, офисам и услугам.

Как рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» первый заместитель главы управы района Матушкино Юрий Юдахин, согласно градостроительному плану земельного участка, полученному из соответствующего департамента, 30% площади бывшего кинотеатра «Электрон» будет использоваться для кино-развлекательных целей, а остальные 70% будут использоваться как торговая площадка. «30 процентов это будет кино-развлекательная часть, а остальные 70 процентов это будет торговая какая-то площадка, торгово-бытовая, офисная», - отметил Юдахин.

Юрий Юдахин также подчеркнул, что исторический облик здания меняться не будет: «Было запрещено абсолютно менять исторический облик данного объекта. Два таких объекта в Москве: это кинотеатр «Электрон» и кинотеатр «Родина». По моим данным, сейчас какие-то определенные инженерные работы начались, изыскательные и по проектированию».

Напомним, что в середине октября 2013 года Департамент по конкурентной политике объявил о продаже 10 столичных кинотеатров, в их числе кинотеатр «Электрон». При этом ранее сообщалось, что ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей» Москвы находится в поиске арендатора-кинопрокатчика для кинотеатра «Электрон», который совершенно неожиданно закрылся в мае прошлого года. Также говорилось о сдаче в аренду помещения под предприятия торговли и услуг. Администрация же города заинтересована в сохранении данного здания в качестве кинотеатра. При этом зеленоградцы обеспокоены судьбой здания бывшего кинотеатра «Электрон» и собирают подписи против уничтожения «одного из архитектурных памятников и символов города - здания кинотеатра «Электрон». При этом в мае 2014 года в здании кинотеатра даже проходила ярмарка товаров из России и Белоруссии. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети