Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:23
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Продаваемые по квартирам фильтры вызывают сомнения

Общество
21.02.2014 15:15
Фото: supersadovnik.ru

Жителей предостерегают от неизвестных людей, распространяющих фильтры для очистки воды.

На сайте управы района Матушкино появилось обращение к жителям с информацией о том, что качество питьевой воды города Зеленограда соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Ги­гиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Данное обращение связано с тем, что от жителей города поступило большое количество жалоб на попытки со стороны неизвестных продать им фильтры для очистки воды, сообщает «Зеленоград Сегодня».


В обращении от управы указывают на то, что предлагаемые неизвестными гражданами фильтры для очистки воды вызывают сомнения.


Как рассказали жители города, данные продавцы фильтрами представляются специалистами по проверке воды. Когда люди открывают им дверь, они предлагают им произвести различные эксперименты, исследования с водой: с водопроводной водой, кипяченой водой и водой, которую они непосредственно пьют, а потом сравнивают ее с той водой, что прошла обработку после их фильтров. После выполнения этих «опытов», естественно, оказывается, что любая вода недостаточно чистая по сравнению с той водой, что очищена дорогостоящими фильтрами неизвестных.


Напомним, что год назад было зафиксировано несколько случаев продажи фильтров для очистки воды обманным путем. Тогда неизвестные, представляясь сотрудниками СЭС, также проводили бесплатное исследование водопроводной воды. Когда жители им открывали дверь, лжесотрудники СЭС демонстрировали, как после добавления химических веществ в воду из-под крана, она окрашивается в грязно-коричневый цвет. Вода, пропускаемая ими через «чудо»-фильтр, который, по их словам, изготовлен на оборонных предприятиях, такой реакции не давала. Многие граждане попались на уловки мнимых работников СЭС и приобрели «уникальный» фильтр за 60 тысяч рублей, хотя такой же фильтр можно свободно купить в магазине, и цена его на порядок меньше той, что предлагалась коммерсантами.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети