Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Качество воды в городе соответствует всем нормам

Общество
19.02.2014 14:36 11
Очистные сооружения. Фото: mosvodokanal.ru

Водопроводная вода в Зеленограде полностью отвечает всем требованиям санитарных норм.

По данным «Зеленоградводоканал», качество питьевой воды в городе полностью соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». При этом качество и действенность фильтров для воды, распространяемых зачастую неизвестными людьми, вызывает вполне обоснованные сомнения.

История водоснабжения Зеленограда ведет свое начало с 16 мая 1961 года. Именно в этот день был принят в эксплуатацию водопроводный узел № 1. В это же время была построена первая канализационная насосная станция. 

Изначально в качестве основного источника водоснабжения использовались специально разведанные и пробуренные артезианские скважины, проникшие в глубоко погребенное под Зеленоградом Девонское море. Однако с ростом города одного артезианского водоисточника стало недостаточно. В декабре 1977 года была введена в эксплуатацию первая очередь водоотвода от Северной водопроводной станции. Длина первой нитки водоотвода из железобетонных труб диаметром 1000 миллиметров составила около 39 километров. В 1975 году в Зеленограде одной из первых в стране появилась автоматизированная система управления городским водоснабжением, а также создана комплексная система диспетчерского контроля и управления подачей и распределением воды. В дальнейшем на этой базе была запущена система диагностики повреждений водопроводной сети. В 2000 году в Зеленограде были запущены очистные сооружения канализации, с уровнем отчистки, соответствующей европейским стандартам. В 2007 году в Зеленограде была внедрена первая в стране система автоматического управления и распределения воды. 

В 2010 году в городе появился первый снегоплавильный пункт, рассчитанный на приемку 290 автомашин.

Ознакомиться с качеством питьевой воды в своем районе можно на сайте ОАО «Мосводоканал».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Для многих владельцев коттеджей и загородных домов стает актуальным вопрос очистки воды. К вашим услугам компания Водоэксперт, которая установит необходимое оборудование для очистки воды. Мы готовы предложить вам готовые системы водоочистки, либо вы можете подобрать оборудование самостоятельно.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети