Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:12
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Ярмарка у ЦКД «Зеленоград» оказалась не востребованной

Общество
12.08.2013 18:00
Ярмарка выходного дня на Центральной площади. Фото: pda.zelao.ru

В следующем году ярмарку выходного дня в районе Савелки могут перенести к Ледовому дворцу.

Заместитель главы управы района Савелки по вопросам потребительского рынка и услуг Виктория Кулешова в интервью радио «Зеленоград сегодня» рассказала о возможном изменении местоположения ярмарки выходного дня в районе Савелки. На данный момент ярмарка располагается около ЦКД «Зеленоград», но она не пользуется популярностью у горожан и мало востребована как жителями города, так и продавцами. Одним из рассматриваемых мест для размещения торговой объекта является площадка на месте снесенного павильона рядом с Ледовым дворцом (Спортивный комплекс «Орбита») на повороте на Озерную аллею. 


Муниципальные депутаты уже заявляли о необходимости переноса ярмарки, мотивируя свое решение тем, что ее не видно с дороги и данный торговый объект расположен не удобно по сравнению с другими аналогичными площадками.


Однако, Виктория Кулешова отметила, что в этом году переноса ярмарки выходного дня не будет, так как новая площадка около Ледового дворца требует подготовки. При этом в текущем году, возможно, будет подготовлена проектная документации на устройство площадки для размещения ярмарки и внесены изменения в распоряжения префектуры.


В настоящий время ярмарки выходного дня функционируют на площади Юности, в 15-м микрорайоне около ТЦ «Грин» и Михайловского пруда, около ТД «Ольга» в 11-м микрорайоне, а ярмарка около ЦКД «Зеленоград» работает с апреля. Возможно, в следующем году ярмарка выходного дня появится у «Перекрестка» в 9-м микрорайоне. Все ярмарочные палатки выдержаны в стиле под хохлому и в желто-зеленых цветах.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети