Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 19:25
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В Алабушево в конце 2016 года появится деловой центр

Недвижимость
22.12.2015 09:49
Стройплощадка ОЭЗ «Зеленоград» в Алабушево. Архивное фото «Зеленоград24»

На одной из площадок ОЭЗ «Зеленоград» началось оживленное строительство.

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Олега Антосенко, в конце 2016 года планируется сдать в эксплуатацию административно-деловой центр с выставочным комплексом на территории особой экономической зоны «Зеленоград», площадка «Алабушево».

Согласно данным проекта, планируется строительство девятиэтажного здания общей площадью 16 тысяч квадратных метров. Примечательно, что работы по возведению административно-делового центра были приостановлены в начале 2014 года, а возобновлены лишь в этом году. На сегодняшний день смонтирован каркас здания, завершаются фасадные и кровельные работы. Также ведется прокладка наружных и внутренних коммуникаций и отделка помещений.

При этом участникам строительства было выдано 81 предписание об устранении нарушений, оформлено 15 протоколов с наложением штрафов на общую сумму 640 тысяч рублей.

Отметим, что строительство осуществляется за счет федерального бюджета, а застройщиком выступает  ООО «Особые экономические зоны».

Напомним, что ОЭЗ «Зеленоград» расположена на трех участках, общая площадь которых более 160 гектаров. Так, площадка «Алабушево»  занимает 142,4 гектара, площадка «МИЭТ» – 4,47 гектара, площадка «Микрон» – 13,39 гектара.

При этом деловая зона «Алабушево» будет занимать площадь 80 тысяч квадратных метров. Кроме административно-делового центра, в ее состав войдут инновационный бизнес-центр площадью 18 тысяч квадратных метров, лабораторно-промышленные корпуса и многоуровневые стоянки.

Также в границах площадки планируется создать научно-производственные, вспомогательную и рекреационную зоны. Причем на этом участке предполагается осуществление всех этапов технико-внедренческой деятельности – от разработки материалов, технологий до выпуска и реализации опытных партий изделий.

Кроме того, на площадке «Алабушево» построена и запланирована к вводу в 2016 году инфраструктура для размещения таможенного терминала общей площадью 4,7 тысяч квадратных метров, а также построено и введено в эксплуатацию пожарное депо на 4 поста.

Стоит отметить, что в конце ноября президенту РФ Владимиру Путину на встрече с представителями «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) было показано, насколько неэффективно расходуются средства, выделенные из федерального бюджета на развитие ОЭЗ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети