Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:24
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В 16 микрорайоне построят храмовый комплекс

Недвижимость
20.10.2015 12:22
Фото: ibalashiha.ru

Власти разрешили строительство храмового комплекса площадью 6,3 тысячи квадратных метров.

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, ведомство выдало разрешение на строительство храмового комплекса во имя Архистратига Михаила. Будущий храмовый комплекс разместится в 16 микрорайоне.

Исходя из данных проекта, на выделенном участке будет построен храмовый комплекс общей площадью 6,3 тысячи квадратных метров. При этом высота храма составит 63,8 метра.

Строительство будет проводиться за счет средств инвестора. Застройщиком выступает Православный приход храма святителя Николая Мирликийского в Зеленограде Московской епархии РПЦ.

Напомним, с 2010 года в столице действует программа строительства храмов. Цель программы заключается в обеспечении густонаселенных районов столицы храмами в шаговой доступности.

С начала ее реализации в Москве было построено 22 храма, еще на 28 площадках ведутся работы. Программа реализуется за счет пожертвований от частных лиц и компаний. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются Сергей Собянин и патриарх Кирилл.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети