Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:09
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

ЦКД «Зеленоград» - реконструкция и модернизация

Недвижимость
18.11.2013 09:10
ЦКД «Зеленоград». © Зеленоград24, Алина Паскеева

Директор культурного учреждения рассказал о капитальном ремонте и фирменном стиле.

Как сообщает портал The Village со ссылкой на советника директора культурного учреждения Георгия Матвеева, в скором времени у ЦКД «Зеленоград» должен появиться собственный фирменный стиль.

Администрация ЦКД решила не привлекать к созданию собственного стиля сторонних специалистов, а справиться самостоятельно. При этом на сегодняшний день концепция фирменного стиля уже разработана и утверждена в самом ЦКД. Таким образом, осталось одобрить ее в Департаменте культуры Москвы.

В процессе модернизации ЦКД «Зеленоград» также должна поменяться культурная программа. Планируется, что в ней должны появиться разнообразные программы: выставки, лекции, семинары, концерты, спектакли и еще много другое, что будет интересным всем группам посетителей. Как отметил Георгий Матвеев в интервью порталу The Village: «Мы хотим охватить все слои населения нашей культурной программой. Причём не только театрально-концертной, но и кружковой. В течение 2014 года планируем выйти на показатели культурного центра „ЗИЛ“ и даже превзойти их. Благо все возможности для этого у нас есть».

Помимо изменений в культурной программе в ЦКД планируется появление нескольких кафе, книжного магазина с художественной литературой и книгами по искусству, детские кружи и секции. Также администрация ЦКД планирует несколько проектов с зеленоградским граффити-сообществом и открытие уличной экспозиции об истории самого ЦКД и различных мировых культурных центров.

О предстоящем капитальном ремонте здания ЦКД «Зеленоград» порталу Zelenograd.ru рассказал директор культурного заведения Михаил Латков и его советник Георгий Матвеев. По словам Латкова, на сегодняшний день в ЦКД начинается первый этап капитального ремонта, деньги на который были выделены правительством Москвы. На данный момент уже прошли аукционы по поставке светового и звукового оборудования, механики сцены, зрительских кресел и так далее. Также объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ непосредственно в здании. Как рассказал Михаил Латков, в первый этап реконструкции входит капитальный ремонт киноконцертного зала, поставка и установка необходимого для него оборудования, ремонт фасада ЦКД с заменой всех витражных и ограждающих конструкций. Помимо этого будет произведен косметический ремонт фойе первого и второго этажей, а также зимнего дворика.

По словам Латкова, архитектурный облик самого здания ЦКД «Зеленоград» останется неизменным. Сохранится также цвет фасада и облицовочный камень. Однако, как подчеркнул директор площадки, большой объем работ ожидается при замене витражей, входных групп и остеклению.

Михаил Латков отметил, что на время проведения ремонта ЦКД закрытие культурного заведения не предусмотрено, но в начале следующего года у посетителей могут возникнуть некоторые неудобства, в связи с ремонтом общественных пространств, однако: «Мы, конечно, об этом заранее проинформируем и постараемся эти неудобства свести к минимуму», - подчеркнул Латков.

Директор культурного заведения сообщил, что над дизайном внутренних пространств приглашен поработать английский архитектор-дизайнер Николас Чампкинс. Как рассказал Михаил Латков: «Николас находится под большим впечатлением от здания, оно действительно интересное; и он понимает, что должен поработать с существующей архитектурой, нисколько ее не испортив, а наоборот, подчеркнув — возможно, какими-то колористическими решениями, — достоинства здания. Допустим, речь идет о новом цветовом решении стен фойе. Сейчас это насыщенный коричнево-шоколадный цвет; скорее всего, стены станут более светлыми». Также проблемой, которую должны будут решить архитекторы и дизайнеры,  является навигация по зданию, представляющая трудности, особенно для новых посетителей ЦКД.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети