Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:44
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Школы и детсады Зеленограда вышли из карантина

Медицина
19.02.2016 21:49
Фото: newsdoor.ru

В Зеленограде за последнюю неделю удалось преодолеть эпидемию гриппа и ОРВИ.

Согласно сообщению префектуры со ссылкой на заместителя префекта Евгения Вишнякова, в Зеленограде преодолели эпидемию гриппа и ОРВИ.

Так, по данным зампрефекта, за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась еще на 25%, а число заболевших уменьшилось с 2827 человек до 2310. При этом случаев выявления гриппа уменьшилось с 12 до 3. Кроме того, был снят карантин во всех школах и детских садах.

Как отметил Евгений Вишняков: «Незначительное превышение эпидемиологических порогов наблюдается только у детей с 3 до 6 лет – на 4,5%. В других возрастных группах показатели заболеваемости ниже эпидемических в среднем на 25%».

Напомним, что ранее сообщалось, что в городе удалось стабилизировать ситуацию с гриппом и ОРВИ среди детей. Роспотребнадзор обращает внимание, что положительной динамики удалось добиться благодаря закрытию школьных классов и детсадов на карантин. При этом заместитель окружного отдела Роспотребнадзора Вера Тихонова отметила, что на этой и следующей неделях Москва ожидает пик заболеваемости сезонными вирусными болезнями. На спад грипп и ОРВИ пойдут только через две-три недели. В течение этого времени (то есть, почти весь февраль) будут держаться достаточно высокие показатели заболеваемости в той или иной группе населения.

Отметим, что в связи с эпидемией ОРВИ в городской больнице был введен особый график посещения пациентов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети