Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 19:17
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Один из подозреваемых в избиении двух мужчин - студент

Происшествия
21.02.2013 17:25

Задержан один подозреваемый в избиении мужчин около «Пятерочки», личность второго установлена.

Как сообщили в УВД Зеленограда, в ходе оперативно-розыскных мероприятий 18 февраля сотрудники полиции задержали подозреваемого в избиении двух мужчин около супермаркета «Пятерочка» в 8-м микрорайоне. Им оказался 19-летний студент технического колледжа, он был задержан в собственной квартире в 8-м микрорайоне. Также полицейские установили личность второго подозреваемого — 22-летнего безработного зеленоградца. «Полиция предлагает ему добровольно явиться к следователю, тем самым облегчив свою участь,» - говорится в сообщении пресс-службы окружного УВД.


Напомним, что вопиющий случай избиения двух мужчин произошел 10 февраля в 18:00 около магазина «Пятерочка» (корпус 813А). Двое молодых людей разъезжали на автомобиле марки ВАЗ-2105 по пешеходной зоне на высокой скорости, тем самым пугали прохожих. Один из пешеходов, 53-летний Чикунов Сергей, сделал замечание молодым людям, которые вначале отъехали на автомобиле, а потом вернулись и несколько раз ударили и Сергея, и его 45-летнего брата Чикунова Юрия. Обоих мужчин доставили в реанимацию с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. Сергей находится в состоянии комы, его состояние врачи расценивают, как крайне тяжелое. Обо всем этом поведала родственница пострадавших на своей странице в социальной сети. Девушка самостоятельно разыскивала очевидцев избиения, рассказав, что уголовного дела по данному происшествию так и не возбудили.


На данный момент по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении задержанного, взятого под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.


В УВД Зеленограда пояснили, что не всегда есть возможность оперативно информировать горожан о проводимых мероприятиях, так как подозреваемые, узнав об этом, могут скрыться. «В данном случае работа над раскрытием преступления началась сразу же после поступления первой информации и завершилась задержанием подозреваемого. Сообщать же об этом раньше было не целесообразно. В связи с этим хотим опровергнуть заявление блогеров о том, что «расшевелить полицию было очень сложно». Они не соответствуют действительности,» - сообщили в УВД города.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети