Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:04
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Новые эпизоды в деле директора «Детского клуба регби»

Происшествия
16.09.2015 14:52
Фото: infagrad.ru

Руководитель спортклуба похитил 1,8 миллиона и пытался украсть еще 3,4 миллиона рублей.

Согласно сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками следственного управления совместно с полицейскими ОЭБиПК были установлены дополнительные эпизоды мошеннической деятельности директора «Детского клуба регби», задержанного в июле текущего года по подозрению в хищении бюджетных денежных средств.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками полиции было выявлено еще три эпизода мошеннических действий подозреваемого. Так, получив в 2013 году от органа исполнительной власти Москвы более 1,8 миллиона рублей, перечисленные на подконтрольные счета, экс-директор распорядился ими по своему усмотрению. Также было установлено, что директор дважды подавал заявки в исполнительный орган о предоставлении субсидии для возмещения затрат на реализацию в округе мероприятий по поддержке детского спорта на сумму около 3,4 миллиона рублей, в которых ему было отказано.

По дополнительным эпизодам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Также было возбуждено уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ, частью 4 статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Напомним, что в августе 2014 года директор «Детского клуба регби» заключил договор о предоставлении субсидии с департаментом физической культуры и спорта Москвы. При этом выделенные деньги в сумме около 450 тысяч рублей предназначались для возмещения затрат на реализацию в Зеленограде мероприятий социально-значимой программы по поддержке детского спорта, в том числе соревнований по регби среди подростков.

Однако 59-летний руководитель «Детского клуба регби», используя служебное положение, распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети