Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Глава «Детского клуба регби» воровал бюджетные деньги

Происшествия
09.07.2015 10:54 1
Изъятые печати и штампы. Фото: УВД Зеленограда

Чиновник от спорта похитил выделенные на организацию спортивных мероприятий 450 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции по подозрению в хищении бюджетных средств задержан директор «Детского клуба регби» .

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в августе 2014 года директор данной организации заключил договор о предоставлении субсидии с департаментом физической культуры и спорта Москвы. При этом выделенные деньги в сумме около 450 тысяч рублей предназначались для возмещения затрат на реализацию в Зеленограде мероприятий социально-значимой программы по поддержке детского спорта, в том числе соревнований по регби среди подростков.

Однако 59-летний руководитель «Детского клуба регби», используя служебное положение, распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.

При этом в ходе обыска в офисе организации было обнаружено и изъято множество печатей и штампов сторонних компаний, а также государственных учреждений. Кроме того, сотрудниками полиции была изъята финансово-хозяйственная документация. Примечательно, что при изучении пакетов документов на получение субсидии выяснилось, что среди планируемых расходов на организацию мероприятий одним из пунктов указана аренда стадиона в 5 микрорайоне, который оказался полем для свободного посещения спортивных дворовых команд.

По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемого, а также аналогичных фактов выделения бюджетных средств на организацию якобы проведенных спортивных мероприятий.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети