Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:04
+14
   
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Пьяный мужчина устроил ДТП на чужой машине

Происшествия
17.03.2014 13:52
Корпус 1509. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В 15 микрорайоне нетрезвый зеленоградец на угнанной машине протаранил дерево.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 16 марта примерно в 12:30 около корпуса 1509 автомобиль Opel Vectra врезался в дерево.

Прибыв на место, инспекторы ГИБДД увидели, что совершивший ДТП автомобиль пытается выехать с газона задним ходом. В ходе проверки выяснилось, что за рулем Opel Vectra находился 27-летний зеленоградец. При этом полицейские заметили, что по внешним признакам молодой человек находится в состоянии опьянения. Причем при себе у нарушителя был только паспорт гражданина России. Помимо этого при осмотре автомобиля инспекторы ГИБДД заметили, что машину завели без ключа, путем соединения проводов «на прямую».

Через несколько минут к полицейским обратился 32-летний зеленоградец, который сообщил, что врезавшийся в дерево автомобиль принадлежит ему. В подтверждение своих слов мужчина предъявил необходимые документы и рассказал, что машина была угнана от соседнего корпуса.

Молодого человека, который управлял врезавшейся в дерево иномаркой, по подозрению в совершении преступления доставили в отдел полиции. В результате медицинского освидетельствования было подтверждено алкогольное опьянение незадачливого водителя (1,13 мг/л). В отношении молодого человека был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). ГИБДД напоминает, что данная статья предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа. Материалы по указанному факту были направлены в суд для принятия решения.

Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети