Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 03:04
+11
   
1м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Полиция изъяла контрафактную продукцию на крупную сумму

Происшествия
23.10.2013 15:59

Полицейские изъяли контрафактных дисков на сумму 173 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 25-летний житель Солнечногорского района, работая продавцом в одном из павильонов торгового центра, расположенного в 9 микрорайоне, незаконно продавал DVD,CD и Blu-ray диски с записанными на них фильмами, музыкой и игровыми программами.

Сотрудниками полиции ряд дисков был приобретен в ходе проверочной закупки. При этом проведенные исследования подтвердили, что указанная продукция является контрафактной. Таким образом весь незаконный товар был изъят вместе с бухгалтерской и финансовой документацией организации.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, продавец по собственной инициативе приобрел контрафактные диски в одном из торговых центров Москвы. Затем молодой человек перевез диски в магазин, в котором работал, и хранил их для дальнейшей продажи. При этом с целью дальнейшего распространения продавец записал на карты памяти экземпляры игровых программ для игровой консоли.

Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила 173 тысячи рублей.

По факту нарушения авторских и смежных прав в отношении продавца было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ (Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Проводится проверка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети