Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:26
+11
   
6м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В Зеленограде проходит профилактический рейд «Тонировка»

Полезно знать
02.06.2017 11:27
Фото: мвд.рф

В период с 1 по 9 июня на территории Зеленоградского округа проводятся широкомасштабные профилактические мероприятие, направленные на профилактику и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных ТС» от 09.12.2011 №877").

В соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Если устранение тонировки на месте выявления административного правонарушения невозможно, водителю выдается требование, обязывающее устранить ее в течение суток. Их невыполнение влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.3 КРФ об АП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции...», в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток. За первый день профилактического рейда в Зеленограде сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 97 водителей. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств создает угрозу безопасности дорожного движения, значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из причин дорожно-транспортного происшествия.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети