Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Прокуратура провела правовые дебаты между командами школ

Полезно знать
01.12.2016 16:15 10
Правовые дебаты. Фото прокуратуры Зеленограда

Прокуратура Зеленограда в рамках правового просвещения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи провела в библиотеке №252 правовые дебаты между командами школ районов Крюково на тему «Противодействие распространению наркотических веществ в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Зеленоградского административного округа Вещиков Вадим Юрьевич, инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково г. Москвы Воловикова Маргарита, доцент кафедры международного права и прав человека юридического института МГПУ Калязин Валентин, координатор по взаимодействию образовательных учреждений и молодежных организаций с прокуратурой г. Москвы Духанин Святослав, председатель Молодежной палаты Зеленограда Центра молодежного парламентаризма Кочурков Александр, заместитель председателя профиля «Закон обо мне – я о законе» прокуратуры города  Шегай Елизавета, заместитель председателя Молодежного клуба «Правозащитная деятельность» прокуратуры Северного административного округа Новоселов Илья.

В своем приветственном слове Вещиков В.Ю. напомнил присутствующим об уголовной и административной ответственности за потребление и распространение наркотических средств, отметив, что тема борьбы с наркоманией, в частности с наркоманией несовершеннолетних, остается весьма актуальной. Существующая негативная динамика этого явления связана как с недостатками борьбы с наркопреступностью, проведения профилактики наркомании, организации лечения и социальной реабилитации наркозависимых лиц, так и с объективным состоянием российского общества переходного периода.

Командам шести школ района Крюково было предложено разделиться на стороны «утверждения» и «отрицания» по три человека, после чего в течение 2 минут каждый спикер команды выдвигал тезис и аргументировал его существование, а спикер противоположной команды доказывал суть «антитезиса» заданной темы. Участники в  игровой форме дебатировали на темы: «В школе необходимо проводить мероприятия по борьбе с наркоманией среди подростков», «Молодежная активность в России недостаточно поощряется», «Задача образования – воспитание гражданина», «Смертная казнь должна быть отменена окончательно». 

В заключение организаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы школьников, вручили участвующим  командам  памятные сертификаты. Дипломами за победу 1,2 и 3 степени награждены команда ГБОУ «Школа №1739», команда ГБОУ «Школа №1150», команда ГБОУ «Школа №1912» соответственно.

Материалы пресс-службы прокуратуры Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети