Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:49
+5
   
6м/с
  68%
 
  93.4409   99.5797
 
 

26 мая в городе пройдет рейд «Маленький пешеход»

Полезно знать
25.05.2015 11:01
Фото: edu.kh.ua

Несмотря на все мероприятия и профилактическую работу, которую в большом объеме проводят с детьми воспитатели, учителя и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, наши дети получают ранения в дорожно-транспортных происшествиях. На сегодняшний день на территории Зеленоградского округа пострадало пятеро детей.

В городе проводится профилактический рейд «Здравствуй, лето!». Усилена работа по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД, в том числе водителей мототранспорта и скутеров, которые, не имея водительского удостоверения и толком не зная Правил дорожного движения, зачастую создают угрозу другим участникам движения, а в случае ДТП получают тяжелые травмы.

Отметим, что инспекторы ДПС при выявлении несовершеннолетних правонарушителей могут применять меры к задержанию скутеров и помещению их на спецстоянки, доставлять детей в территориальные отделы полиции, направлять возбужденные дела для рассмотрения в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей и передавшие источник повышенной опасности в руки ребенка, могут быть привлечены к административной ответственности, а также будут обязаны оплатить наложенные на ребенка штрафы, которые за некоторые нарушения ПДД достигают 30 тыс. рублей.

Кроме того, следствием правонарушения, допущенного ребенком, может стать повышенное внимание к нему и его семье со стороны подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, участковых уполномоченных полиции и постановка на профилактический учет, что будет особенно неприятно для выпускников школ, планирующих получение дальнейшего профессионального образования.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в рамках проводимого общегородского профилактического рейда «Здравствуй, лето!» 26 мая 2015 года в г. Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети