Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:59
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

С 22 мая по 4 июня в городе пройдет рейд «Здравствуй, лето!»

Полезно знать
19.05.2015 17:41
Инспектор ДПС Зеленограда. © Зеленоград24, Алина Паскеева

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», который приурочен к летним каникулам и продлится с 22 мая по 4 июня.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время летних каникул.

На сегодняшний день на территории Зеленограда в пяти дорожно-транспортных происшествиях пострадало пятеро детей. В четырех ДТП дети пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, один из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. В последнем дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка-пешеход.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени — дети гуляют на улице и во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Будьте особо аккуратны, проезжая внутридворовые территории, около остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.

Уважаемые взрослые! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети