Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:32
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Правила поведения в «Доме ланей»

Полезно знать
16.03.2015 12:25
Европейская лань. © Зеленоград24, Жанна Озерина

При посещении вольерного комплекса «Дом лани» и общении с его обитателями, мы очень надеемся на ваше понимание и бережное отношение к животным, поэтому просим вас запомнить несколько простых правил
  • Кормление животных – это целая наука, ведь у каждого из них свой вкус. Чтобы животные были здоровы и нормально развивались, им необходимо обеспечить полноценное питание. Для всех питомцев вольера подобраны разные «блюда», для каждого разработан свой рацион питания.
  • Кроме того, животным необходимо соблюдать режим питания. Для обитателей нашего вольера режим питания - два раза в день. Если животное питается без системы, оно теряет активность, заболевает и даже может погибнуть.
  • Если вы решили принести угощение для питомцев вольера, то пусть это будут только свежие и мытые овощи или фрукты, которые не принесут им вреда. Угощение просим оставлять при входе в вольер в специально отведенном контейнере. Сотрудники вольерного комплекса должным образом подготовят ваши угощения и накормят ими животных в строго определенное время. (А вот чипсы, конфеты и другие подобные продукты для животных очень вредны. Не забывайте об этом!)
  • Когда вы пришли в гости к «братьям нашим меньшим», постарайтесь быть вежливыми и предупредительными с ними, ведь от нас зависят их здоровье и жизнь.
  • На территории вольерного комплекса не кричите, не бегайте и не шумите!
  • Хотим обратить особое внимание взрослых – не оставляйте детей без присмотра:
  • Пожалуйста, не просовывайте пальцы в вольеры и тем более не делайте попыток проникнуть за ограждение на «лесную» территорию, где содержатся лани – это очень опасно для людей, т.к. животные могут повести себя непредсказуемо, к тому же и животные испытывают большой стресс!
  • Некоторые объекты на территории вольерного комплекса (например, смотровая вышка, колодец, деревянные скульптуры и т.п.) могут быть травмоопасны для детей, просим вас быть как можно внимательнее!
  • Также не забывайте, что вход с собаками на территорию вольера строго запрещен. Эта мера предосторожности введена для того, чтобы не допустить возможность заражения наших животных болезнями извне, а также избежать стресса у животных.
  • Постарайтесь не превращать свой поход в вольерный комплекс в чисто увеселительное мероприятие, показывая детишкам представителей фауны, пробуждайте в них, прежде всего, бережное отношение к животным!
Приглашаем группы на бесплатные обзорные экскурсиях по вольеру. Заказать экскурсию для группы/класса можно по тел. 8(499)735-55-56 (отдел экологического просвещения).

Дорогие друзья, соблюдая эти несложные правила, вы не только получите радость от посещения, но и обретете настоящих друзей среди питомцев «Дома лани».

Материалы Зеленоградской Дирекции "Мосприрода"
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети