Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:33
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

МИЭТ «энергично» осваивает Пятницкое шоссе

Образование
28.12.2016 16:12 4
Корпус №1 санатория «Энергия». Фото: miet.ru

Корпус №1 санатория «Энергия» на Пятницком шоссе станет еще одним зданием общежития МИЭТ.

Распоряжением 453-рп территориального управления Росимущества по Московской области от 1 декабря этого года, спортивно-оздоровительный корпус №1 санатория «Энергия» передан в оперативное управление НИУ «Московский институт электронной техники». 

Согласно информации, опубликованной на сайте вуза, комплекс будет использоваться для временного размещения иногородних студентов, преимущественно магистрантов. Предполагается, что после капитального ремонта в корпусе №1 смогут единовременно разместиться около 250-300 человек. Новая территория станет не просто еще одним общежитием – в планах вуза использовать и другие возможности материально-технические базы «Энергии», в частности планируется проводить здесь массовые и спортивные мероприятия, конференции и заседания. 

Пока добираться до нового корпуса студгородка придется на городских и областных рейсовых автобусах и маршрутках. Затем новоселам предстоит преодолеть еще примерно 600 метров от Пятницкого шоссе непосредственно до самого здания. В будущем планируется пустить специальный маршрут вузовского автобуса от комплекса МИЭТ на площади Шокина в Зеленограде до нового корпуса «Энергии». Аналогичный специализированный безостановочный маршрут №19Э уже возит студентов МИЭТ к первой паре от остановки «Студенческая».

Санаторий «Энергия» принадлежит Министерству образования РФ и ориентирован на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми. Комплекс расположен на месте бывшей усадьбы Сушковых на Пятницком шоссе, примерно в шести километрах от Зеленограда в сторону МКАД, между деревнями Брехово и Благовещенка (посмотреть на карте). В настоящее время его лечебная база временно не функционирует.

Напомним, это уже не первый проект по расширению площади студгородка. В конце прошлого года бывший ректор МИЭТ Юрий Чаплыгин рассказывал о планах возведения нового общежития вуза на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети