Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 01:20
+10
   
5м/с
  54%
 
  92.5058   98.9118
 
 

МИЭТ показал проект будущего общежития

Недвижимость
23.12.2015 12:01 2
Проект общежития. Изображение: in-versia.ru

Новый студгородок будет состоять из трех объединенных переходами корпусов.

В интервью студенческой газете «Инверсия» ректор МИЭТа Юрий Чаплыгин рассказал о планах по возведению нового общежития вуза.

Согласно проекту, новый студгородок будет представлен в виде трех пятиэтажных корпусов, соединенных надземными пешеходными галереями на уровне верхних этажей. При этом лестничные пролеты вынесены в торцы зданий и заключены в прозрачное стекло. Цветовое решение строений выбрано по аналогии со зданиями вуза.

Однако в интервью Юрий Чаплыгин отметил, что реализация данного проекта идет весьма медленно, что связано со сложной экономической ситуацией в стане: «Минобрнауки часто критикуют за большое количество "недостроев", поэтому сейчас приоритетнее сдать текущие объекты, а затем начинать новые. Тем не менее, проектирование здания практически завершено, и я надеюсь, что в следующем году мы начнем строительство».

Напомним, что участок под строительство учебно-лабораторного корпуса с общежитием расположен на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта. Планируется, что строительство на участке площадью 26 тысяч квадратных метров развернется рядом со зданием компании «Орга Зеленоград».

Отметим, что жилье в новом общежитии прежде всего будет предоставляться старшекурсникам, аспирантам, докторантам и преподавателям. Всего же новый студгородок будет рассчитан на 500 человек. В действующем общежитии МИЭТа на сегодняшний день может разместиться около 2 тысяч студентов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети