Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 12:49
+10
   
4м/с
  58%
 
  93.2519   99.3648
 
 

К ГБОУ «Школа №1194» присоединятся школа и детский сад

Образование
02.06.2016 16:07
Макет школы в 17 микрорайоне. Изображение: pearl-zelenograd.ru

Будущие здания школы и сада 17 микрорайона передадут в пользование образовательному комплексу №1194.

После завершения строительства 17 микрорайона, которым в настоящее время активно занимается компания «Мортон», несколько объектов социальной инфраструктуры, в частности, детский сад на 250 мест и школу на 1100 мест передадут в пользование Государственному бюджетному образовательному учреждению «Школа №1194», сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда.

На новые объекты также претендовали зеленоградские школы №1150 и №842, однако по единогласному решению конкурсной комиссии, презентация школы №1194, в которой были представлены экономическая и педагогическая составляющие, оказалась лучшей. В работе над презентацией принимало участие руководство учреждения, педагогический состав и даже представители родительской общественности. При этом каждый стремился внести свою лепту в развитие и процветание школы.

«Если два года назад мы принимали в первый класс пять параллелей, то в ближайшем учебном году ребят к нам поступит в два раза больше. Поэтому возникла необходимость в новом помещении», – сообщил директор ГБОУ «Школа №1194» Анатолий Ващилин. Дополнительная площадь позволит школе развиваться, расширяя спектр профильного образования, и благодаря этому удовлетворять потребности еще большего числа жителей района Крюково, а также других районов города. В новом здании руководство планирует разместить инженерные классы, развивать робототехнику. «Мы планируем открыть те направления, которых сегодня нет как в нашей школе, так и на территории района Крюково в целом. В перспективе в новом здании сосредоточатся профильные направления, переведут в него и медицинские классы», – рассказал Анатолий Ващилин.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети