Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:12
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Медицинский колледж Зеленограда продолжит набор абитуриентов

Образование
26.04.2016 09:32
Студенты медицинского колледжа. Фото: mk-8.ru

При наборе достаточной группы первокурсников будет рассмотрен вариант их обучения в Зеленограде.

Согласно пресс-релизу, распространенному пресс-службой департамента здравоохранения Москвы, зеленоградский медицинский колледж продолжит набор студентов на 2016/17 учебный год. Приемная кампания начнется 20 июня.

В новом учебном году будет осуществляться подготовка специалистов по специальностям «Сестринское дело» (очное и вечернее обучение) и «Лечебное дело» (очное обучение), а также по программам дополнительного профессионального образования для специалистов, имеющих среднее профессиональное образование. С сентября 2016 года планируется реализации образовательных программ для лиц, не имеющих медицинского образования, по направлениям: оказание первой помощи (учителя физической культуры, тренеры, сотрудники МЧС, пожарные, граждане); школа молодых матерей; школа по уходу (для родственников пожилых людей и инвалидов (в т.ч. для социальных центров); гигиеническое воспитание населения. Обучение по указанным программам может осуществляться в групповом или в индивидуальном порядке в соответствии с программой обучения.

Прием заявлений от абитуриентов желающих обучаться за счет средств бюджета города Москвы будет производиться на портале государственных и муниципальных услуг путем заполнения формы электронного заявления. Для обучения на коммерческой основе необходимо обратиться в Приемную комиссию головного учреждения на улице Николоямская, дом 33. В случае наличия большого количества заявлений от абитуриентов из Зеленограда, с 10 июля 2016 года будет организована работа выездной приемной комиссии в зеленоградском филиале колледжа.

Отметим, что 23 апреля на Дне открытых дверей учебного заведения было сообщено о возобновлении набора абитуриентов в зеленоградский филиал. Как сообщил директор колледжа №7 Сергей Суханов, если в Зеленограде наберется достаточная группа однокурсников по специальности «сестринское дело», то будет рассмотрен вариант их обучения в зеленоградском филиале колледжа. Данное решение будет озвучено по итогам приемной кампании в конце лета.

Напомним, о прекращении набора абитуриентов в зеленоградский медицинский колледж стало известно в конце марта, что стало неожиданностью, как для работников учреждения, так и для студентов. Инициативная группа организовала сбор подписей с помощью петиции против возможного закрытия медколледжа, которую на данный момент подписало более 8000 человек, а также обратилась в префектуру Зеленограда, где в ответ сообщили, что данный вопрос не входит в компетенцию администрации города. Департамент здравоохранения объяснил прекращение набора студентов в зеленоградский медицинский колледж отсутствием потребности в среднем медперсонале в Зеленограде, а также тем, что только 25% выпускников колледжа идут работать в государственные медицинские учреждения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети