Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:08
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Крюковский рынок к лету спрячут еще под два шатра

Экономика
12.03.2018 17:10 1
Строительство торговых шатров у станции Крюково. Фото предоставил Леонид Ханбеков

Началось строительство двух торговых шатров на территории рынка у станции Крюково.

В торговые павильоны в виде больших шатров к лету будут переведены все уличные торговцы Крюковского рынка. Как уточнили порталу «Зеленоград24» в управляющей компании «Вит-Сириус», завершение строительства запланировано на 2-3 кварталы 2018 года. Павильоны предназначены для размещения продуктовых и вещевых торговцев, в настоящее время работающих на улице.

Напомним, первый торговый шатер на территории рынка открылся в апреле 2015 года. Затем был построен и соединен с первым еще один шатер. С постройкой двух новых павильонов будет полностью решена задача по переводу всей уличной торговли в отапливаемые и обустроенные помещения. Этот процесс, заверили в управляющей компании, будет происходить последовательно, по мере завершения строительства. При этом не планируется связывать нынешнее строительство с освобождением от маленьких магазинов узкого пешеходного тротуара вдоль «зоны высадки» городских автобусов. Они временно, подчеркнули в «Вит-Сервис», продолжат работать до момента открытия большого торгового комплекса на улице Панфилова.

Как сообщалось ранее, на территории нынешнего Крюковского рынка началось строительство крупного торгового комплекса, в состав которого войдут сельскохозяйственный рынок, ресторан и торговый центр. Инвестором является также ООО «Вит-Сервис». Строительство будет происходить в три этапа. Первый стартовал в сентябре 2017 года года – между ТРЦ «Иридиум» и улицей Панфилова началось возведение фермерского рынка площадью 1445 кв. метров с парковкой на 90 машиномест и галереей для сезонной торговли. Инвестор планирует завершить этот этап к лету нынешнего года и приступить к постройке второй части комплекса – трехэтажного ресторана площадью 1271 кв. метр на участке 4200 кв. метров, с парковкой на 120 машиномест. По окончании этих работ, предположительно осенью, начнется завершающий этап создания комплекса: строительство торгового центра площадью 5720 кв. метров с парковкой на 150 машиномест.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети