Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 02:34
+10
   
3м/с
  50%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Зеленоградскому музею - 45 лет

Культура
14.03.2014 15:06 5
Выступление директора музея Татьяны Визбул. Фото: zelao.ru

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее прошел юбилейный вечер.

По сообщению префектуры, 13 марта в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее прошел торжественный вечер, посвященный 45-летию культурного учреждения. Мероприятие посетили главы управ Зеленограда, руководители крупных учреждений культуры и искусства округа, Солнечногорска и Клина.

Поздравить музей пришли исполнители классической музыки, народные коллективы. Также юбиляру было подарено множество разнообразных подарков, многие из которых пополнят коллекцию музея. Так, в дар музею были переданы первые микроэлектронные изделия, созданные в Зеленограде, пишущая машинка, старший брат которой был передан музею науки в Лондоне, и медаль, которую вручили «Ведогонь-театру» во время гастролей в Европе.

Праздничное мероприятие продолжалось более трех часов.

Напомним, что зеленоградский музей был основан в 1969 году. Изначально в музее выставлялись экспонаты, напоминающие о прогремевших на территории будущего Зеленограда ожесточенных боях во время Великой Отечественной войны. Однако, благодаря стараниями неравнодушной общественности и краеведам, музей пополнялся предметами быта и истории края. В 1992 году зеленоградский музей обрел статус государственного.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети