Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:38
+15
   
4м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В Зеленограде задержали приезжих торговцев наркотиками

Криминал
03.08.2018 16:56 7 1
Задержание наркодилеров в Зеленограде. Кадр оперативной съемки ГУВД Москвы

У группы наркодилеров в общей сложности изъяли 9,5 кг марихуаны и два пистолета.

Полицейские обнаружили в салоне остановленного автомобиля Kia Rio тайник, в котором находилось более 13 граммов марихуаны, разложенной по пакетам для продажи. Судя по кадрам оперативной съемки, в машине находились три молодых человека. По сообщению пресс-службы столичного главка МВД, вместе с одним из подозреваемых оперативники проследовали в квартиру на Синявинской улице по месту его временного проживания. В ходе обследования помещения обнаружены пять тетрадей с записями и предмет, похожий на травматический пистолет с пятью патронами.

Ранее у подъезда дома по улице Летчика Грицевца в Москве полицейские задержали еще одного члена группы – 48-летнего уроженца ближнего зарубежья. В квартире, где он проживал, стражи правопорядка обнаружили около 900 граммов марихуаны.

Затем оперативники провели обыск по месту жительства задержанных в Московской области. На чердаке дома оперативники обнаружили 18 свертков с марихуаной общей массой более 8,6 кг. Также в ходе обыска был изъят пистолет с магазином, снаряженным 7 патронами и глушителем. Экспертиза показала, что пистолет переделан самодельным способом и пригоден для стрельбы. Семь стандартных патронов к пистолету «Макарова» относятся к штатным боеприпасам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Трое участников преступной группы заключены под стражу, им предъявлено обвинение.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео пресс-службы московского ГУВД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети