Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40
+6
  СЗ  
2м/с
  75%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Дорожный знак и парконы никак не действуют на автовладельцев

Транспорт
12.12.2013 15:31 3
Улица Болдов Ручей со стороны Детской музыкальной школы №71. Фото: Вячеслав Ребров

Водители регулярно нарушают правила парковки на улице Болдов Ручей около Детской музыкальной школы.

По данным окружного ГИБДД, автовладельцы продолжают парковаться на улице Болдов Ручей, несмотря на установленный дорожный знак «Остановка запрещена» со стороны Детской музыкальной школы №71 и курсирующие парконы, которые фиксируют нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, что влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей на владельца автотранспорта.


В ГИБДД отмечают, что с наступлением зимнего периода возникают определенные трудности с уборкой снега на проезжей части, а в первую очередь такие проблемы связаны с припаркованным транспортом вдоль дорог. Сотрудники Госавтоинспекции добавляют: «Обращаем внимание родителей, которые привозят детей в Музыкальную школу № 71 и паркуют свой личный автотранспорт на автобусной остановке около школы, что это препятствует безопасному подъезду маршрутных транспортных средств к автобусной остановке и приводит к опасной высадке и посадке пассажиров».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 3)
  •  
    0       
    А что им еще остается? Музыкальная школа закрыла парковку на территории школы, защита от "терроризма", а внешней парковки нет. На внутреннюю парковку ставят свои личные автомобили работники, им это конечно очень удобно, а остальные как хотят. Вот и ставят бедные родители где получается. Я не оправдываю парковку на остановке, т.к. сам стою постоянно за автобусом, который останавливается на проезжей части, но в этом случаи тогда нужно было позаботится о внешней парковке для гостей школы.
    По мне, так не со стороны жопы нужно головную боль лечить.
  •  
    0       
    Куда смотрят власти! Построили школу, огромная территория - вся закрыта. Родители где должны ставить машину? На день открытых дверей, так и не смогла припарковаться и зайти в школу. Я хочу отдать туда ребенка, но из-за отсутствия парковки - не могу это сделать!!!!
  •  
    0       
    Пишу от себя, но выражаю мнение всех родителей, которые привозят детей в школу!
    Зачем нашей музыкальной школе, такая большая территория? Детям там гулять нельзя, постоянно делают замечания! Работники школы убирают снег, который нельзя разбрасывать, к кустам тоже нельзя подходить, к автомобильной стоянке (ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) тем более! Бегать, прыгать нельзя! Возникает вопрос: для кого\чего такая территория??? Не разумней ли устроить автостоянку для учащихся и гостей?!
    Школа построена для отчетности! Вот к примеру в музыкальной школе №53 им.Мусоргского нет такой огромной огороженной территории и имеется специальная автостоянка, а ведь там тоже учатся дети, родители которых могут привезти ребенка на автомобиле без проблем, не нарушая ПДД.
    А в нашей показательной школе помимо отсутствия организованной парковки, дети переходят дорогу на ВНИМАНИЕ: ОТКРЫТОМ ПЕРЕХОДЕ НА АВАРИЙНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!
    P.S. Организация охраны школы по отношению к террористической атаке неэффективна и скорее напоминает режимную территорию для несовершеннолетних преступников!

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети