Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41
+17
   
4м/с
  34%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В городе прошло межгосударственное мероприятие «Розыск»

Общество
21.10.2014 12:35
Фото: rosconcert.com

За два дня полицейские обнаружили и задержали 5 человек, скрывающихся от правосудия.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в округе 14 и 15 октября было проведено межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», проводимое в странах СНГ.

Всего в ходе проведения операции сотрудниками полиции Зеленограда было задержано 5 человек, объявленных в федеральный розыск по категории «преступники и подозреваемые», из них двое разыскивались за совершение тяжких преступлений.

Так, на территории Зеленограда бы задержан 17-летний уроженец Молдавии, находящийся в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Также сотрудниками полиции Зеленограда на территории Белоруссии было установлено местонахождение 35-летнего местного жителя, находившегося в розыске по подозрению в совершении грабежа (статья 161 УК РФ) на территории округа. При содействии коллег из Белоруссии подозреваемый был задержан.

Кроме того, на территории Зеленограда было задержано двое граждан, находящихся в розыске МВД Армении и МВД Белоруссии.

Помимо этого, была установлена личность неопознанного тела, обнаруженного на территории города. Как удалось выяснить, установленный мужчина - 36-летний уроженец города Дзержинска, находящийся в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Также во время проведения операции было найдено четверо пропавших без вести, один из которых несовершеннолетний. Так, 10 октября в полицию обратилась зеленоградка, которая сообщила, что пропал ее 17-летний сын. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 октября на территории Солнечногорского района пропавший подросток был обнаружен полицейскими и передан родителям.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети