Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30
+14
  СВ  
6м/с
  44%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Прокурор раскритиковал антикоррупционные меры в сфере ЖКХ

Общество
13.03.2014 20:00
Прокуратура ЗелАО.Фото: zelao.ru

Прокурор города считает малоэффективными меры полиции по борьбе с коррупцией в сфере ЖКХ.

По сообщению префектуры, в прокуратуре Зеленограда прошло совещание по вопросам противодействия коррупции. При этом одной из тем, поднятых на совещании, стало противодействие коррупции в сфере ЖКХ, а также выявление и пресечение фактов получения взяток и других преступлений в данной области. 

По словам прокурора Зеленограда Андрея Залегина, статистические показатели по округу наглядно демонстрируют низкую эффективность правоохранительных органов в борьбе с коррупцией, а в сфере ЖКХ показатели выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности практически нулевые. Андрей Залегин подчеркнул, что отсутствует должное взаимодействие между следственными органами и оперативными подразделениями. При этом планомерной работы по пресечению и выявлению коррупции не ведется.

Таким образом, на совещании было принято решение о дополнительных мерах по противодействию коррупции, в том числе и в сфере ЖКХ, а также о назначении ответственных лиц за результаты работы в данном направлении. Помимо этого была назначена персональная ответственность за неэффективную деятельность по пресечению и расследованию подобных преступлений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети