Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42
+17
   
4м/с
  34%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Крупный пожар на складе Северной промзоны

Происшествия
21.04.2014 16:43 12 4
Крупный пожар на складе Северной промзоны. © Зеленоград24, Сергей Б.

Клубы черного дыма поднялись над Северной промзоной, 1-м и 2-м микрорайонами.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе МЧС Зеленограда, в Северной промзоне огнем охвачено производственно-складское помещение по адресу Панфиловский проспект, дом 10. Очевидцы утверждают, что горит склад производства перчаток.


Информация о возгорании поступила в МЧС в 15:08, уже через минуту туда выехали пожрано-спасательные подразделения. По предварительным данным, площадь пожара составила 500 кв. метров. Из-за крупного пожара произошло частичное обрушение кровли склада на площади 250 кв. метров. Из здания были эвакуированы примерно 10 человек.


В настоящий момент идет интенсивное тушение возгорания, которое длится уже около 2,5 часов. Для тушения из Москвы прибыли дополнительные пожарные подразделения. Также на месте присутствует начальник Управления МЧС Зеленограда Александр Макеев.


Обновлено 21 апреля в 22:00

По уточненным данным, пожар был ликвидирован в 19:45, из здания было эвакуировано 12 человек. Для ликвидации последствий пожара было привлечено 86 человек и 26 единиц спецтехники. Для обеспечения общественного порядка и недопущения мародерства полицией города осуществлялось оцепление района ЧС и патрулирование прилегающей территории. В результате пожара в помещении произошло частичное обрушение конструкций, часть здания значительно пострадала. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


Обновлено 22 апреля в 14:30

На сегодняшний день отдел дознания ведет работу на месте пожара. По предварительным данным, в текстильном цехе произошло короткое замыкание, приведшее к столь масштабному пожару. Точная информация о причинах возгорания будет установлена только через несколько месяцев.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео в редакцию портала «Зеленоград24» прислал очевидец Сергей Б.
Видео с youtube.com пользователя SolidILYA
Видео с youtube.com пользователя 666Mantik
Сюжет канала «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети