Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 09:08
+15
   
5м/с
  51%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Преступная пара украла у пенсионерки крупную сумму денег

Происшествия
07.04.2014 16:45 2
Задержанные. Фото: УВД Зеленограда

В 18 микрорайоне задержаны подозреваемые в краже у пожилой зеленоградки 65 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию поступило сообщение о том, что в 18 микрорайоне замечена иномарка, находящаяся в розыске, как фигурирующая при совершении преступления на территории  Московской области. Около корпуса 1801 (супермаркет «Атак») сотрудникам полиции удалось задержать указанный автомобиль Nissan Almera. За рулем автомашины находился 52-летний житель подмосковного Жуковского. Помимо него в салоне иномарки находились 43-летний уроженец Узбекистана и 39-летняя уроженка Белгородской области, временно проживающая в Подмосковье. Для выяснения всех обстоятельств все трое были доставлены в отдел полиции.

Примерно в это же время в полицию обратилась пожилая женщина, проживающая в 9 микрорайоне, которая рассказала, что около 11:00 рядом с корпусом 808 двое неизвестных похитили из ее сумочки 65 тысяч рублей. Сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что примерно час назад в 8 микрорайоне она сняла в банкомате крупную сумму денег, которые затем положила в сумку. Когда женщина направлялась домой, около корпуса 808 к ней подошел мужчина азиатской внешности, которому на вид около 45 лет, и 40-летняя женщина славянской внешности. Незнакомцы поговорили с пенсионеркой, а затем пожилая женщина ушла домой, где и обнаружила, что из сумки пропали деньги.

Приметы подозреваемых были незамедлительно переданы во все дежурные части. При этом оказалось, что приметы ранее задержанных в иномарке граждан совпадают с приметами подозреваемых в краже денег у пенсионерки.

В ходе следственных действий потерпевшая опознала своих обидчиков. Помимо этого при личном досмотре у задержанной были обнаружены похищенные деньги. Следствию удалось выяснить, что преступная пара приехала на такси из Жуковского и стала наблюдать за людьми, которые совершали операции с помощью банкомата. Как только подельники замечали, что кто-то снимал крупную сумму денег, то они находили предлог с ним побеседовать и, пока один из коварной парочки отвлекал человека, второй похищал деньги. При этом водитель такси сказал, что он только выполнял заказ.

В настоящее время в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

УВД Зеленограда обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от преступных деяний задержанных, позвонить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 102 (с мобильного телефона - 112).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети