Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13
+16
  СВ  
3м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Картонный фестиваль в Зеленограде

Культура
28.05.2014 22:06 1
Афиша фестиваля. Изображение, предоставленное КЦ «Зеленоград»

Горожан приглашают принять участие в создании 3,5 метрового мальчика из картона на площади Юности.

Специально ко Дню защиты детей творческий центр «Энергия», интернет-магазин «Жили-Были», КЦ «Зеленоград» придумали новый развлекательный проект - совместный Картонный фестиваль, который будет проходить в городе 1 и 2 июня.

«Будем строить все, что придет на ум, из коробок, пластиковых стаканчиков, бутылок и прочего «мусора». Можете захватить с собой строительные материалы: коробки, коробочки, стаканчики и прочее», - говорится в анонсе мероприятия. Участие в этом событии бесплатное.

В течение двух дней в разное время будут работать три площадки в нескольких частях города. 

Так, 1 июня с 12:00 на площади Юности - площадка «Маленький Великанчик». Основная идея данной площадки взята из одноименной книги Геннадия Цыферова, в которой описан мир сказок и фантазий.

В программе — создание гигантского арт-объекта из картона в виде маленького мальчика с огромной связкой шаров. Сборка этой картонной скульптуры будет происходить из кирпичиков, сделанных детьми и родителями в творческой мастерской, а потом кирпичики будут приклеивать на 3,5 метровую инсталляцию. Также детям предложат сделать картонные игрушки: замок-лабиринт, огромные кораблики, самолетики и др. Во время мероприятия на площадке будет работать картонный телевизор, он покажет маленьким гостям истории по мотивам книги. 

1 июня с 14:00 около КЦ «Зеленоград» будет работать площадка «Архитектура Достижений», где дети и взрослые из различных материалов будут строить разнообразные архитектурные достопримечательности Зеленограда - существующее предприятие или памятник города в уменьшенной копии. Макеты будут созданы при помощи экологического конструктора Makedo из коробок, картонок, коробочек, стаканчиков и прочих материалов. Итоговым мероприятием станет экскурсия, которую будут проводить молодые участники проекта, рассказывая о своем творении и истории его прототипа.

На следующий день, 2 июня, с 17:00 во дворе около корпуса 1432 (двор клуба «Силуэт») запланирована работа площадки под названием «Коробки-мирилки». Здесь состоится создание коробок-мирилок, олицетворяющих мир и дружбу. При помощи коробок, стаканчиков, скотча, клея, фломастеров, красок и наклеек будут создаваться символы дружбы, сообщили организаторы мероприятия.

Более подробную информацию о событии можно узнать на странице мероприятия в ВКонтакте.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети