© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/38840/

Водители за сутки добились отмены работы светофора в Юрлово

Транспорт 14.02.2013 16:01
Фото pl.ua

Благодаря активности автолюбителей светофор, создающий пробку на Пятницком шоссе, отключили.

Во вторник на Пятницком шоссе около деревни Юрлово сотрудники ГИБДД включили светофор, что вызвало бурю вопросов и возмущений среди автолюбителей Подмосковья и Зеленограда, которые ежедневно используют трассу для того, чтобы добраться в столицу или из нее. По мнению автолюбителей, данный светофор совершенно не нужен в этом месте, кроме того, он создает дополнительное затруднение при движении, другими словами, представляет собой некий «генератор пробки», как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Антонович Константин.


По его словам, он обратился с претензиями в ГИБДД, где ему сказали, что публичных жалоб на этот светофор не поступало. Константин обратился с призывом к интернет пользователям, неравнодушным к этой проблеме, и просьбой сообщать о своих замечаниях в дежурную часть ГИБДД. В результате, за сутки туда позвонило около 45 человек, и на сегодняшний момент светофор на Пятницком шоссе около Юрлово снова не работает. «Итог: за день позвонили порядка 45 человек!!!! Такого не было никогда! Фактически, устроили флэшмоб - затролль дежурку,»- сообщает Константин в своем блоге.


«Живой пример того, как о проблеме оперативно сообщили водители, без истерик и лирики - просто коротко и по существу. Далее, понимая порядок необходимых действий, проблема была устранена, можно сказать, молниеносно. Сами водители были основной действующей силой!» - добавил Константин.