Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:54
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Первое информационное табло для водителей

Транспорт
17.12.2012 14:21 2
Информационное табло. Фото: Константин Антонович

Табло с информацией о дорожно-транспортной ситуации установлено при спуске с эстакады на 37 км.

В субботу, 15 декабря, в рамках "ИТС Зеленограда" в городе установили информационное электронное табло на одном из въездов в Зеленоград, а именно при спуске с эстакады на 37 км Ленинградского шоссе (Московский проспект, у поста ДПС), как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович.

Табло выводит информацию для автолюбителей со специальных датчиков, монтаж которых закончили на прошлой неделе. 34 датчика транспорта, предназначенные для оценки транспортной ситуации, были установлены на основных магистралях и перекрестках города.

Информационное табло содержит сведения о загруженности автодорог города, о наличии ДТП, о температуре воздуха и дорожного полотна и др. Все это поможет водителям выбрать более оптимальный маршрут, а системе равномерно распределить транспортную нагрузку по всем участкам. Константин заметил, что поздравления с наступающими праздниками также будут присутствовать на табло.

В ближайшее время установят еще два таких табло, их монтируют на Савелкинском проезде при движении в сторону Центрального проспекта, и при спуске с Крюковской эстакады в сторону «старого» города. В 2013 году по Зеленограду установят еще 2-3 аналогичных информационных табло.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети