Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сегодня подключат еще две камеры фото-фиксации ПДД «Стрелка»

Транспорт
07.12.2012 14:27
«Стрелка» на спуске с Крюковской эстакады в сторону «нового города». Фото, предоставленное К. Антоновичем.

К 11 существующим камерам фото-фиксации нарушений правил дорожного движения добавились еще 2.

Как сообщает член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, сегодня монтируют две камеры: на Панфиловском проспекте недалеко от 1011 (в сторону Крюково) и на Сосновой аллее напротив корпуса 607 (в сторону Восточной коммунальной зоны).

Напомним, что несколько дней назад к пяти существующим камерам были установлены еще 6 камер фото-фиксации ПДД «Стрелка»: на Панфиловском проспекте на углу 1204 и 1205 (в сторону Ленинградского шоссе) и около «Московского индустриального банка» (в сторону Крюково), на Сосновой аллее напротив корпуса 601 у Ледового дворца «Орбита» (в сторону Московского проспекта), на Крюковской эстакаде на съезде (в сторону «нового» города), на 657-м проезде около корпуса 1620 (от улицы Каменка) и около корпуса 1650 (в сторону улицы Каменки).

В скором времени установят остальные 7 камер, которые будут стоять: две на Кутузовском шоссе (около поселка «Кутузовская слобода» и около строящегося жилого микрорайона «Зеленый бор»), на Крюковской эстакаде (на съезде в сторону «старого» города), на Центральном проспекте у поворота к стадиону МИЭТ (в сторону Солнечной аллеи), на Центральном проспекте у префектуры (в сторону улицы Юности), на Солнечной аллее напротив пожарной части №11 (в сторону Центрального проспекта) и на участке дороги между зданием МОЭСК и корпусом 901 (в сторону Крюково).

Места установки всех 20 камер фото-фиксации ПДД (те, что уже функционируют, и те, которые монтируют в будущем) в Зеленограде указаны метками на карте (на сервисе «Яндекс.Карты).

Напомним, что все комплексы фото-фиксации нарушений ПДД "Стрелка" работают только по скорости, но часть из них в дальнейшем будет усовершенствована и заработает на фиксирование нарушений проезда на красный свет. Камеры фото-фиксации ПДД "Стрелка" довольно эффективны. По словам Константина Антоновича : «Стандартный отчет о работе «Стрелок» в ноябре по Зеленограду - 2008 отправленных постановлений. Всё больший вес постановлений за превышение на "от 21 км/ч до 40", то есть скорость потока уравнялась в районе 65-75 км/ч и только редкие "летчики" вылетают за этот порог.»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети