Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:01
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Снегопад парализовал движение Зеленограда

Транспорт
29.11.2012 15:03

Автобус высадил пассажиров перед эстакадой, так как не смог заехать на нее из-за скользкой дороги.

Обильный снегопад начался еще в среду днем и, как ожидают синоптики, продлится до субботы. Снег осложнил жизнь всем автомобилистам города, им приходится не только разгребать машины от снега, но и столкнуться с рядом проблем, которые сегодня обрушились на автодороги города. Коммунальщики не справились с уборкой снега на дорогах Зеленограда. Город завален снегом, в результате чего - пробки, аварии, в дополнение ко всему отключился светофор на пересечении Панфиловского проспекта, Солнечной аллеи и улицы Гоголя.

Как рассказал член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович: в 5.30 Зеленоград был заметен снегом, за полтора часа поездки по центральным дорогам города он увидел только две снегоуборочные машины. На дорогах, по словам Константина творился «беспредел»: «Я впервые видел в Зеленограде машины, маршрутки и автобусы, шлифующие лед под колесами и не могущие тронуться со светофора перед Филаретовской улицей. Я впервые видел у нас в городе людей, выходящих из автобусов и идущих по эстакаде из нового города в старый, так как автобусы просто не могли заехать на эстакаду.»

Около 7:00, по словам водителей, случилась поломка светофоров на съезде с Крюковской эстакады, на пересечении Солнечной аллеи, Панфиловского проспекта и улицы Гоголя. К осложнившейся ситуации на дорогах, появлению пробок из-за снегопада, добавились аварии. Пострадавших нет. По словам Константина Антоновича, сотрудники ГИБДД оперативно оформляли аварии и с 7:30 уже регулировали движение на этом перекрестке. Авария светофоров случилась из-за короткого замыкания в питающих кабелях и светофор работал на желтом мигании.

Член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович выразил мнение, что вся вина о транспортных беспорядках лежит на ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда», которые не успели вовремя подготовить город к снегопаду. Константин выразил уверенность, что Владимир Кирюхин, заместитель префекта Зеленограда, курирующий вопросы коммунального хозяйства, дал указание о начале уборки улиц, однако коммунальщики решили не осуществлять уборку улиц должным образом, что привело к тяжелой транспортной ситуации в городе.

Напомним, что за организацию уборки дорог отвечает ГБУ «Автомобильные дороги», за уборку дворовых территорий города несет ответственность Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО.

Константин в обращении к ГБУ «Автомобильные дороги» также заявил: «Мы (общественность) открыты для работы и готовы проделать оптимизацию вашей работы еще раз, наработки с прошлого года остались. Связывайтесь и подключайте нас. Вэлкам!»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети