Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:24
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Через месяц 19 камер видеонаблюдения поставят на дорогах

Транспорт
27.11.2012 20:00
Установка камеры видеонаблюдения на пересечении Московского проспекта и улицы Юности. Фото, предоставленное К. Антоновичем

С сегодняшнего дня началась установка камер видеонаблюдения на перекрестках города.

Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, камеры видеонаблюдения монтируются на перекрестках в рамках работ по «ИТС Зеленограда», они предназначены для мониторинга дорожной ситуации, в дальнейшем вывода информации в зональный центр управления дорожным движением (места подключения камер будут привязаны к зонам адаптивного управления движения) и видеозаписи ситуаций на дорогах. В последствии видео с камер будет предоставляться сотрудникам ГИБДД, при необходимости, для разъяснения ситуации транспортной аварии, возникшей на дороге. 

Все видеокамеры располагаются на 10-метровых опорах. Основные характеристики камеры (Ulisse compact - документация устройства) - камера поворотная, является управляемой, всепогодной, имеет режим день/ночь, у камеры есть функция «дворники» и управление бачком омывания стекла и многое другое.

С сегодняшнего дня начались работы по установке камер на перекрестках. Константин пояснил, что камеры установят в 19-ти местах на дорогах Зеленограда в течение месяца. Видеокамеры монтируют: на перекрестке 1-го Западного проезда и 2-го Западного проезда; на перекрестке 1-го Западного проезда, улицы Злобина и проектируемого проезда 4914; на Панфиловском проспекте около дома 1 («Дом мебели»); на перекрестке Панфиловского проспекта и улице Болдов ручей; на Центральном проспекте в районе корпуса 128; на перекрестке Центрального проспекта и улицы Летчика Полагушина; на Центральном проспекте около «Океан»; на перекрестке Центрального проспекта и Яблоневой аллеи; на перекрестке Центрального проспекта и Савелкинского проезда; на улице Гоголя в районе дома 1; на улице Сосновая аллея в районе корпуса 601; на улице Сосновая аллея в районе корпуса 703; на перекрестке улицы Сосновая аллея и улицы Каштановая аллея; на перекрестке Московского проспекта и аллеи Лесные Пруды; на перекрестке Панфиловского проспекта и 1-го Западного проезда; на перекрестке Сосновой аллеи и Озерной аллеи; на Московском проспекте в районе корпуса 606; на Панфиловском проспекте (эстакада); на Крюковской площади (пешеходный переход). Места установки камер указаны на карте города (pdf-файл, предоставленный Константином Антоновичем). А далее еще 20 перекрестков снабдят камерами виденаблюдения.

Напомним, что в скором будущем в Зеленограде ожидается установка еще 15 камер фото-фиксации, работающих по скорости, к уже 5 существующим камерам на дорогах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети