Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:01
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоград соединят с платной трассой Москва-Санкт-Петербург

Транспорт
07.11.2012 00:21 1
Вид с развязки 37-ого км на Лениградское шоосе. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

На 37-м км Ленинградского шоссе начинается реконструкция развязки.

В ближайшее время начнется перестройка развязки на 37-м км Ленинградского шоссе. Планируется реконструкция эстакады на месте выезда из 5 микрорайона на Ленинградское шоссе для последующего соединения скоростной платной трассы Москва-Санкт-Петербург (М11) и Зеленограда. По утвержденной проектной документации, строительная организация займется реконструированием разноуровневой транспортной развязки с четырехполосным движением. Будут построены дополнительные съезды с однополосным и двухполосным движением.

Со ссылкой на «Мостотрест» сообщается, что по проекту будут возведены три эстакады. Первая эстакада предназначена для съезда с новой трассы М11 на Ленинградку в сторону Москвы и пройдет параллельно действующему путепроводу. Вторая «перемычка» планируется для обеспечения прямого выезда из 5 микрорайона Зеленограда на М11 (на ней оборудуют пункт оплаты проезда), а третий путепровод появится напротив МЖК в районе АЗС для разворота при движении из области в сторону Москвы.

Планируется завершить этот проект в 2014 году. Примерная стоимость реализации проекта составляет 3,6 млрд рублей.

Член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович сообщил, что в Зеленограде в ближайшие 2 года планируется расширение проезжей части Московского проспекта для обеспечения свободного проезда транспорта со строящейся развязки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети