Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:56
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

«Бегущая строка» в автобусах перестала показывать температуру воздуха

Транспорт
02.08.2018 15:37
Фото с сайта tlt.ru

После жалоб горожан на сильную жару в городских автобусах информационное табло перестало отражать температуру воздуха в салоне.

В редакцию портала «Зеленоград24», а также в приемную префектуры стали поступать сообщения зеленоградцев об исчезновении из «бегущей строки» на табло рядом с кабиной водителя показаний температуры внутри салона. Изменения были замечены в некоторых автобусах маршрутов №№15, 32, 19 и 9. По предположению пассажиров, это стало происходить после «беседы» властей с руководством зеленоградского автокомбината по поводу неработающих кондиционеров и сильной жаре в салонах.

Напомним, заместитель префекта Дмитрий Морозов в ответ на многочисленные обращения горожан сообщил, что с сотрудниками автопредприятия проведен «инструктаж под роспись» об обязательном включении кондиционеров. Чиновник также предложил пассажирам сообщать о фактах нарушения комфорта. «Маршрут №9, гаражный номер автобуса 190146, отправление сегодня (1 августа) в 15:30 от остановки «10 микрорайон»: кондиционер не работает, в салоне ад – и новшество: температура в салоне теперь на табло не отражается, там только название остановки и дата/время. Я не думаю, что "проинструктированные под роспись" водители нарочно не включают кондиционер или парятся вместе с пассажирами из вредности. Я думаю, что Мосгортранс экономит на обслуживании кондиционеров», – откликнулась на это предложение одна из пассажирок.

Как пояснил собеседник портала «Зеленоград24», знакомый с ситуацией, вероятно прямого указания руководства автокомбината об отключении кондиционеров не было. «Из опыта прошлых лет можно предположить, что действует финансовый механизм: за сэкономленное топливо водитель получает премию, за перерасход – нагоняй», – рассказал зеленоградец.
Пора позаботиться о комфортном климате в вашем доме. Для этого, лучше всего установить кондиционер. Выбрать кондиционер в Новгороде по доступной стоимости можно на портале http://elittorgholod.ru/kondicionery. Широкий выбор кондиционеров, отличное качество.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети