Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

С «Петровско-Разумовской» теперь можно доехать до новых станций метро

Транспорт
22.03.2018 17:56 8 1
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станций метро. Фото с сайта kp.ru

22 марта открылись три новые станции «салатовой» линии метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Новые станции Люблинско-Дмитровской линии позволят зеленоградцам, добирающимся в Москву на электричке, без дополнительных «крюков» разъезжаться с «Петровско-Разумовской» не в трех, как раньше, а в четырех направлениях. Станции, в церемонии открытия которых принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, входят в состав второго пускового участка салатовой ветки, строящейся в северном направлении.

Станция «Окружная» находится на Локомотивном проезде вблизи одноименной платформы Савеловского направления МЖД. «Верхние Лихоборы» расположены на Дмитровском шоссе в районе перекрестка с Бескудниковским бульваром, а «Селигерская» – в месте пересечения Дмитровского и Коровинского шоссе. Для зеленоградцев также имеет значение, что станция «Верхние Лихоборы» находится в пешей доступности от платформы НАТИ Ленинградского направления, а «Селигерская» – от платформы Моссельмаш.

В связи с открытием новых станций с сегодняшнего дня изменились маршруты ряда городских автобусов. Так, от станции «Петровско-Разумовской» к «Селигерской» перенесли конечную остановку автобусов №№215к, 672 и 656, а  маршруты №№763к, 763, 170, 167 и 149 продлены до «Верхних Лихоборов». К станции «Петровско-Разумовская» больше не будет заезжать автобус №179.

Напомним, под Новый год открылась станция «Ховрино» Замоскворецкой линии, а в конце февраля нынешнего года запущен первый участок Большой кольцевой линии.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Пробный поезд на Люблинско-Дмитровской линии метро. Видео с YouTube канала Стройкомплекса Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети