Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:22
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Открылся первый участок Большой кольцевой линии столичного метро

Транспорт
26.02.2018 18:24 3 2
Станция метро «Петровский парк». Фото с сайта mos.ru

Первые пять станций новой кольцевой ветки связали между собой радиальные линии подземки.

26 февраля станции метро «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр» приняли первых пассажиров. По сообщению пресс-службы столичной мэрии, запуск участка позволит около полумиллиону горожан быстрее добираться из района в район, минуя центр, что должно разгрузить «старую» Кольцевую линию. 

Со станции «Деловой центр» можно пересесть на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии и «Выставочную» Филевской линии. Она также имеет наземный переход на одноименную станцию Московского центрального кольца. Станция «Хорошевская» имеет пересадку на Таганско-Краснопресненскую линию. Со станции «Петровский парк» можно пересесть на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии. Пока пересадка устроена через наземный переход без списания платы за повторный переход через турникет, а полноценный переход планируется открыть в 2019 году.

Первый участок Большого кольца подземки позволит экономить время на дорогу и зеленоградцам, добирающимся до Москвы на автобусах. Например, по данным сервиса Яндекс.Метро, поездка от метро «Тушинская» до станции «Аэропорт» с одной пересадкой на «Пушкинской» занимает 33 минуты, а с введением новой линии, даже с учетом двух пересадок, стала почти на 10 минут быстрее.

Большая кольцевая линия (БКЛ) Московского метрополитена является самой протяженной кольцевой веткой в мире. Ее длина составит 69 километров. Всего на БКЛ будут построена 31 станция, с которых можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Открытие Большой кольцевой линии метро. Видео с сайта mos.ru
Сюжет телеканала «Россия 1»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети